18世界杯亚洲区韩国(亚洲世界杯中国对战韩国)

yisvip 67 2022-09-10 01:48:26

2018年俄罗斯世界杯亚洲球队?

2018俄罗斯世界杯决赛圈32强球队中有5支亚洲球队入围,分别是:沙特、伊朗、澳大利亚、韩国和日本。

2018年俄罗斯世界杯是国际足联世界杯足球赛举办的第21届赛事。比赛于2018年6月14日至7月15日在俄罗斯举行,这是世界杯首次在俄罗斯境内举行,亦是世界杯首次在东欧国家举行。

本届赛事共有来自5大洲足联的32支球队参赛,除东道主俄罗斯队自动获得参赛资格以外,其余31支球队通过各大洲足联举办的预选赛事获得参赛资格。

扩展资料:

国际足联共有208个会员协会,其中183个将冲击世界杯决赛圈,抽签仪式上首先会产生亚洲区、北中美及加勒比地区、南美区和大洋洲区在最后附加赛上的配对结果。

由于亚洲区早早完成了抽签,成为世预赛最先开打的地区,因此,在圣彼得堡将进行除亚洲区以外的五大区的抽签。

2018年世界杯共有32席,东道主俄罗斯队自动晋级,余下的31个名额中,强队如林的欧洲区坐拥13个名额,非洲区享有5个名额,亚洲区和南美区分别有4支队伍直接晋级,北中美及加勒比地区则有3个直接入围名额。

参考资料:

百度百科—2018年俄罗斯世界杯

18世界杯亚洲区韩国

请问2018年世界杯亚洲进入的12强有哪些?

2018年世界杯亚洲区12强分别是伊朗,韩国,叙利亚,乌兹别克,中国,卡塔尔。日本,沙特,澳大利亚,阿联酋,伊拉克,泰国。

十八号世界杯有哪些赛事,哪国对哪国

06/18 00:00比利时VS阿尔及利亚H06/18 03:00巴西VS墨西哥A06/18 06:00俄罗斯VS韩国H

18世界杯亚洲区韩国

本次世界杯亚洲有哪几个国家队参加?

00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特6月24日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港6月20日 02:00 葡萄牙VS巴西 德班6月25日 22:00 德国VS澳大利亚 德班6月14日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡7月03日 22:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特6月16日 22:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡6月12日 22:30 1/:30 C1 VS D2 勒斯腾堡6月27日 22:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港6月19日 19:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港6月21日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港6月27日 02:00 E1 VS F2 德班6月29日 02:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港6月17日 22:30 加纳VS德国 约翰内斯堡6月24日 02:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹6月18日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚6月25日 02:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚D组比赛时间 2010世界杯时间表6月13日 22:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡6月13日 19:30 H1 VS G2 开普敦八强赛 2010世界杯时间表7月02日 22组比赛时间 2010世界杯时间表 6月11日 22:30 尼日利亚VS韩国 德班6月23日 02;4决赛胜者 VS 1/:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港6月23日 22:30 G1 VS H2 约翰内斯堡6月29日 22:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡6月20日 19:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡四强赛 2010世界杯时间表7月07日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼C组比赛时间 2010世界杯时间表6月13日 02:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡6月14日 22:30 约翰内斯堡 以下是历届世界杯冠军列表:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹十六强赛 2010世界杯时间表6月26日 22:00 法国VS南非 布隆方丹B组比赛时间 2010世界杯时间表6月12日 19;4决赛胜者 德班季军战 2010世界杯时间表7月11日 02:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡6月19日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦6月15日 19:00 F1 VS E2 比勒陀利亚6月30日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡6月21日 19:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦6月23日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦7月04日 02:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特H组比赛时间 2010世界杯时间表6月16日 19:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦F组比赛时间 2010世界杯时间表6月15日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚6月18日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡6月24日 02:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦6月25日 22:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡6月21日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特E组比赛时间 2010世界杯时间表6月14日 19:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼G组比赛时间 2010世界杯时间表6月15日 22;4决赛胜者 开普敦7月08日 02:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹6月19日 22:30 伊丽莎白港决赛 2010世界杯时间表7月12日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡6月23日 02:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹6月20日 22:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡6月26日 02:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡6月24日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡6月22日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港6月22日 19:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚6月17日 19:00 D1 VS C2 布隆方丹6月28日 02:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港7月03日 02;4决赛胜者 VS 1/:30 B1 VS A2 约翰内斯堡6月28日 22:30 1/:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡6月12日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡6月25日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚6月26日 02:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼6月22日 22:30 乌拉圭VS法国 开普敦6月17日 02:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港6月16日 02:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼6月18日 22

上一篇:2010世界杯科特迪瓦(科特迪瓦 世界杯)
下一篇:返回列表
相关文章
返回顶部小火箭