06年世界杯决赛(06年世界杯决赛哪两个国家)

yisvip 112 2022-06-12 05:48:22

关于06年世界杯决赛内容导航:

06年世界杯决赛

  意大利队参加世界杯决赛的23人大名单:
教练员:里皮(Marcello Lippi)
号码 球员 球衣名 球会
门将:1 布冯 Buffon 尤文图斯
12 佩鲁济 Peruzzi 拉齐奥
14 阿梅利亚 Amelia 利沃诺
后卫:2 扎卡尔多 Zaccardo 巴勒莫
3 格罗索 Grosso 巴勒莫
5 卡纳瓦罗 Cannavaro 尤文图斯
  6 巴尔扎利 Barzagli 巴勒莫
13 内斯塔 Nesta AC米兰
19 赞布罗塔 Zambrotta 尤文图斯
22 奥多 Oddo 拉齐奥
23 马特拉齐 Materrazi国际米兰
中场:4 德罗西 De Rossi 罗马
8 加图索 Gattuso AC米兰
10 托蒂 Totti 罗马
16卡莫拉内西Camoranesi 尤文图斯
17 巴罗内 Barone 巴勒莫
20 佩罗塔 Perrotta 罗马
21 皮尔洛 Pirlo AC米兰
前锋:7 皮耶罗 Del Piero 尤文图斯
9 托尼 Toni 佛罗伦萨
11 吉拉迪诺 Gilardino AC米兰
15 亚昆塔 Laquinta 乌迪内斯
18 因扎吉 Inzaghi AC米兰

决赛VS法国名单:
首发 1 布冯 5 卡纳瓦罗 23 马特拉济 19 赞布罗塔 3 格罗索 20 佩罗塔 16 卡莫拉内西 8 加图索 21 皮尔洛 10 托蒂 9 托尼
替补 7 皮耶罗 15 亚昆塔 4 德罗西

  意大利国家男子足球队是意大利足协所组织的国家级足球队,代表意大利足球的精神面貌与最高水平。意大利队曾赢得四届世界杯冠军,国家队的传统球衣是蓝衫白裤蓝袜。其绰号是Azzurri (蓝色,意大利语)。
  世界杯(FIFA World Cup)通常指的是国际足联世界杯(其他项目亦有世界杯,比如国际篮联世界杯、国际排联世界杯等),是世界上最高荣誉、最高规格、最高含金量、最高知名度的足球比赛,与奥运会并称为全球体育两大最顶级赛事,甚至是转播覆盖率超过奥运会的全球最大体育盛事。
  2006年德国世界杯,第18届世界杯,于2006年6月9日至7月9日在德国举行。18届比赛是德国举行的第二次世界杯,意大利队最终获得冠军,法国队获得亚军,德国队则获得季军。德国前锋米洛斯拉夫·克洛泽获得最佳射手,法国中场齐内丁·齐达内获得最佳球员。
布冯(1),格罗索(3),卡纳瓦罗(5),马特拉齐(23),赞布罗塔(19),加图索(8),皮尔洛(21),卡莫拉内西(16),佩罗塔(20),托蒂(10),托尼(9) 本回答被提问者采纳
意大利:1-布冯/19-赞布罗塔、5-卡纳瓦罗、23-马特拉齐、3-格罗索/8-加图索、21-皮尔洛、16-卡莫拉内西(7-皮耶罗86')、10-托蒂(4-德罗西61')、20-佩罗塔(15-亚昆塔61')/9-托尼
06年世界杯决赛

1 布冯 5 卡纳瓦罗 23 马特拉济 19 赞布罗塔 3 格罗索 20 佩罗塔 16 卡莫拉内西 8 加图索 21 皮尔洛 10 托蒂 9 托尼
  替补 7 皮耶罗 15 亚昆塔 4 德罗西

06年世界杯决赛阵容

阵型4231门将16号巴特斯左后卫3号阿比达尔右后卫19号萨尼奥尔左边中后卫5号加拉,右边中后卫15号图拉姆左边后腰4号维埃拉右边后腰6号马克莱莱左前卫7号马卢达右前卫22号里贝里前腰10号齐达内前锋12号亨利


06年世界杯决赛时间

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月10日
星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A 慕尼黑 1
03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A 盖尔森基兴 2
21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B 法兰克福 3
6月11日
星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B 多特蒙德 4
03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C 汉堡 5
21:00 塞黑 VS 荷兰 C 莱比锡 6
6月12日
星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D 纽伦堡 7
03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D 科隆 8
21:00 澳大利亚 VS 日本 F 凯泽斯劳滕 12
6月13日
星期二 00:00 美国 VS 捷克 E 盖尔森基兴 10
03:00 意大利 VS 加纳 E 汉诺威 9
21:00 韩国 VS 多哥 G 法兰克福 14
6月14日
星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G 斯图加特 13
03:00 巴西 VS 克罗地亚 F 柏林 11
21:00 西班牙 VS 乌克兰 H 莱比锡 15
6月15日
星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H 慕尼黑 16
03:00 德国 VS 波兰 A 多特蒙德 17
21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A 汉堡 18
6月16日
星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B 纽伦堡 19
03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B 柏林 20
21:00 阿根廷 VS 塞黑 C 盖尔森基兴 21
6月17日
星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C 斯图加特 22
03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D 汉诺威 23
21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D 法兰克福 24
6月18日
星期日
00:00 捷克 VS 加纳 E 科隆 26
03:00 意大利 VS 美国 E 凯泽斯劳滕 25
21:00 日本 VS 克罗地亚 F 纽伦堡 28
6月19日
星期一
00:00 巴西 VS 澳大利亚 F 慕尼黑 27
03:00 法国 VS 韩国 G 莱比锡 29
21:00 多哥 VS 瑞士 G 多特蒙德 30
6月20日
星期二
00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H 汉堡 32
03:00 西班牙 VS 突尼斯 H 斯图加特 31
22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A 柏林 33
22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A 汉诺威 34
6月21日
星期三
03:00 瑞典 VS 英格兰 B 科隆 35
03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B 凯泽斯劳滕 36
22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D 盖尔森基兴 39
22:00 伊朗 VS 安哥拉 D 莱比锡 40
6月22日
星期四
03:00 荷兰 VS 阿根廷 C 法兰克福 37
03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C 慕尼黑 38
22:00 捷克 VS 意大利 E 汉堡 41
22:00 加纳 VS 美国 E 纽伦堡 42
6月23日
星期五
03:00 日本 VS 巴西 F 多特蒙德 43
03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F 斯图加特 44
22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H 凯泽斯劳滕 47
22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H 柏林 48
6月24日
星期六
03:00 多哥 VS 法国 G 科隆 45
03:00 瑞士 VS 韩国 G 汉诺威 46
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月24日
星期六
23:00 A1 VS B2 1/8决赛 慕尼黑 49
6月25日
星期日
03:00 C1 VS D2 1/8决赛 莱比锡 50
23:00 B1 VS A2 1/8决赛 斯图加特 51
6月26日
星期一
03:00 D1 VS C2 1/8决赛 纽伦堡 52
23:00 E1 VS F2 1/8决赛 凯泽斯劳腾 53
6月27日
星期二
03:00 G1 VS H2 1/8决赛 科隆 54
23:00 F1 VS E2 1/8决赛 多特蒙德 55
6月28日
星期三
03:00 H1 VS G2 1/8决赛 汉诺威 56
6月30日
星期五
23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 柏林 57
7月1日
星期六
03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 汉堡 58
23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 盖尔森基兴 59
7月2日
星期日
3:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 法兰克福 60
7月5日
星期三
03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 多特蒙德 61
7月6日
星期四
03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 慕尼黑 62
7月9日
星期日
03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 斯图加特 63
7月10日
星期一
02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 柏林 64
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月10日
星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A 慕尼黑 1
03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A 盖尔森基兴 2
21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B 法兰克福 3
6月11日
星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B 多特蒙德 4
03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C 汉堡 5
21:00 塞黑 VS 荷兰 C 莱比锡 6
6月12日
星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D 纽伦堡 7
03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D 科隆 8
21:00 澳大利亚 VS 日本 F 凯泽斯劳滕 12
6月13日
星期二 00:00 美国 VS 捷克 E 盖尔森基兴 10
03:00 意大利 VS 加纳 E 汉诺威 9
21:00 韩国 VS 多哥 G 法兰克福 14
6月14日
星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G 斯图加特 13
03:00 巴西 VS 克罗地亚 F 柏林 11
21:00 西班牙 VS 乌克兰 H 莱比锡 15
6月15日
星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H 慕尼黑 16
03:00 德国 VS 波兰 A 多特蒙德 17
21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A 汉堡 18
6月16日
星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B 纽伦堡 19
03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B 柏林 20
21:00 阿根廷 VS 塞黑 C 盖尔森基兴 21
6月17日
星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C 斯图加特 22
03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D 汉诺威 23
21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D 法兰克福 24
6月18日
星期日
00:00 捷克 VS 加纳 E 科隆 26
03:00 意大利 VS 美国 E 凯泽斯劳滕 25
21:00 日本 VS 克罗地亚 F 纽伦堡 28
6月19日
星期一
00:00 巴西 VS 澳大利亚 F 慕尼黑 27
03:00 法国 VS 韩国 G 莱比锡 29
21:00 多哥 VS 瑞士 G 多特蒙德 30
6月20日
星期二
00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H 汉堡 32
03:00 西班牙 VS 突尼斯 H 斯图加特 31
22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A 柏林 33
22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A 汉诺威 34
6月21日
星期三
03:00 瑞典 VS 英格兰 B 科隆 35
03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B 凯泽斯劳滕 36
22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D 盖尔森基兴 39
22:00 伊朗 VS 安哥拉 D 莱比锡 40
6月22日
星期四
03:00 荷兰 VS 阿根廷 C 法兰克福 37
03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C 慕尼黑 38
22:00 捷克 VS 意大利 E 汉堡 41
22:00 加纳 VS 美国 E 纽伦堡 42
6月23日
星期五
03:00 日本 VS 巴西 F 多特蒙德 43
03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F 斯图加特 44
22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H 凯泽斯劳滕 47
22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H 柏林 48
6月24日
星期六
03:00 多哥 VS 法国 G 科隆 45
03:00 瑞士 VS 韩国 G 汉诺威 46
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月24日
星期六
23:00 A1 VS B2 1/8决赛 慕尼黑 49
6月25日
星期日
03:00 C1 VS D2 1/8决赛 莱比锡 50
23:00 B1 VS A2 1/8决赛 斯图加特 51
6月26日
星期一
03:00 D1 VS C2 1/8决赛 纽伦堡 52
23:00 E1 VS F2 1/8决赛 凯泽斯劳腾 53
6月27日
星期二
03:00 G1 VS H2 1/8决赛 科隆 54
23:00 F1 VS E2 1/8决赛 多特蒙德 55
6月28日
星期三
03:00 H1 VS G2 1/8决赛 汉诺威 56
6月30日
星期五
23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 柏林 57
7月1日
星期六
03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 汉堡 58
23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 盖尔森基兴 59
7月2日
星期日
3:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 法兰克福 60
7月5日
星期三
03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 多特蒙德 61
7月6日
星期四
03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 慕尼黑 62
7月9日
星期日
03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 斯图加特 63
7月10日
星期一
02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 柏林 64
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月10日
星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A 慕尼黑 1
03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A 盖尔森基兴 2
21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B 法兰克福 3
6月11日
星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B 多特蒙德 4
03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C 汉堡 5
21:00 塞黑 VS 荷兰 C 莱比锡 6
6月12日
星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D 纽伦堡 7
03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D 科隆 8
21:00 澳大利亚 VS 日本 F 凯泽斯劳滕 12
6月13日
星期二 00:00 美国 VS 捷克 E 盖尔森基兴 10
03:00 意大利 VS 加纳 E 汉诺威 9
21:00 韩国 VS 多哥 G 法兰克福 14
6月14日
星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G 斯图加特 13
03:00 巴西 VS 克罗地亚 F 柏林 11
21:00 西班牙 VS 乌克兰 H 莱比锡 15
6月15日
星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H 慕尼黑 16
03:00 德国 VS 波兰 A 多特蒙德 17
21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A 汉堡 18
6月16日
星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B 纽伦堡 19
03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B 柏林 20
21:00 阿根廷 VS 塞黑 C 盖尔森基兴 21
6月17日
星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C 斯图加特 22
03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D 汉诺威 23
21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D 法兰克福 24
6月18日
星期日
00:00 捷克 VS 加纳 E 科隆 26
03:00 意大利 VS 美国 E 凯泽斯劳滕 25
21:00 日本 VS 克罗地亚 F 纽伦堡 28
6月19日
星期一
00:00 巴西 VS 澳大利亚 F 慕尼黑 27
03:00 法国 VS 韩国 G 莱比锡 29
21:00 多哥 VS 瑞士 G 多特蒙德 30
6月20日
星期二
00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H 汉堡 32
03:00 西班牙 VS 突尼斯 H 斯图加特 31
22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A 柏林 33
22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A 汉诺威 34
6月21日
星期三
03:00 瑞典 VS 英格兰 B 科隆 35
03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B 凯泽斯劳滕 36
22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D 盖尔森基兴 39
22:00 伊朗 VS 安哥拉 D 莱比锡 40
6月22日
星期四
03:00 荷兰 VS 阿根廷 C 法兰克福 37
03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C 慕尼黑 38
22:00 捷克 VS 意大利 E 汉堡 41
22:00 加纳 VS 美国 E 纽伦堡 42
6月23日
星期五
03:00 日本 VS 巴西 F 多特蒙德 43
03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F 斯图加特 44
22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H 凯泽斯劳滕 47
22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H 柏林 48
6月24日
星期六
03:00 多哥 VS 法国 G 科隆 45
03:00 瑞士 VS 韩国 G 汉诺威 46
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月24日
星期六
23:00 A1 VS B2 1/8决赛 慕尼黑 49
6月25日
星期日
03:00 C1 VS D2 1/8决赛 莱比锡 50
23:00 B1 VS A2 1/8决赛 斯图加特 51
6月26日
星期一
03:00 D1 VS C2 1/8决赛 纽伦堡 52
23:00 E1 VS F2 1/8决赛 凯泽斯劳腾 53
6月27日
星期二
03:00 G1 VS H2 1/8决赛 科隆 54
23:00 F1 VS E2 1/8决赛 多特蒙德 55
6月28日
星期三
03:00 H1 VS G2 1/8决赛 汉诺威 56
6月30日
星期五
23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 柏林 57
7月1日
星期六
03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 汉堡 58
23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 盖尔森基兴 59
7月2日
星期日
3:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 法兰克福 60
7月5日
星期三
03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 多特蒙德 61
7月6日
星期四
03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 慕尼黑 62
7月9日
星期日
03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 斯图加特 63
7月10日
星期一
02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 柏林 64 本回答被网友采纳
06年世界杯决赛时间

06世界杯赛程
6月08日 A组 慕尼黑 德国-哥斯达黎加
6月09日 A组 盖尔森基兴 波兰-厄瓜多尔
6月10日 B组 多特蒙德 特立尼达和多巴哥-瑞典
B组 法兰克福 英格兰-巴拉圭
C组 汉堡 阿根廷-科特迪瓦
6月11日 C组 莱比锡 塞黑-荷兰
D组 纽伦堡 墨西哥-伊朗
D组 科隆 安哥拉-葡萄牙
6月12日 E组 汉诺威 意大利-加纳
E组 盖尔森基兴 美国-捷克
F组 柏林 巴西-克罗地亚
6月13日 F组 凯泽斯劳滕 澳大利亚-日本
G组 斯图加特 法国-瑞士
G组 法兰克福 韩国-多哥
6月14日 H组 莱比锡 西班牙-乌克兰
H组 慕尼黑 突尼斯-沙特
A组 多特蒙德 德国-波兰
6月15日 A组 汉堡 厄瓜多尔-哥斯达黎加
B组 纽伦堡 英格兰-特立尼达和多巴哥
B组 柏林 瑞典-巴拉圭
6月16日 C组 盖尔森基兴 阿根廷-塞黑
C组 斯图加特 荷兰-科特迪瓦
D组 汉诺威 墨西哥-安哥拉
6月17日 D组 法兰克福 葡萄牙-伊朗
E组 凯泽斯劳滕 意大利-美国
E组 科隆 捷克-加纳
6月18日 F组 慕尼黑 巴西-澳大利亚
F组 纽伦堡 日本-克罗地亚
G组 莱比锡 法国-韩国
6月19日 G组 多特蒙德 多哥-瑞士
H组 斯图加特 西班牙-突尼斯
H组 汉堡 沙特-乌克兰
6月20日 A组 柏林 厄瓜多尔-德国
A组 汉诺威 哥斯达黎加-波兰
B组 科隆 瑞典-英格兰
B组 凯泽斯劳滕 巴拉圭-特立尼达和多巴哥
6月21日 C组 法兰克福 荷兰-阿根廷
C组 慕尼黑 科特迪瓦-塞黑
D组 盖尔森基兴 葡萄牙-墨西哥
D组 莱比锡 伊朗-安哥拉
6月22日 E组 汉堡 捷克-意大利
E组 纽伦堡 加纳-美国
F组 多特蒙德 日本-巴西
F组 斯图加特 克罗地亚-澳大利亚
6月23日 G组 科隆 多哥-法国
G组 汉诺威 瑞士-韩国
H组 凯泽斯劳腾 沙特-西班牙
H组 柏林 乌克兰-突尼斯
6月24日 1/8决赛 莱比锡 (1)
慕尼黑 (2)
6月25日 纽伦堡 (3)
斯图加特 (4)
6月26日 科隆 (5)
凯泽斯劳滕
6月27日 多特蒙德
汉诺威
6月30日 1/4决赛 柏林
汉堡
7月1日 法兰克福
盖尔森基兴
7月4日 半决赛 多特蒙德
7月5日 半决赛 慕尼黑
7月8日 3、4决赛 斯图加特
7月9日 决赛 柏林
06年世界杯决赛时间


网友评论:
上一篇:世界杯预选赛(世界杯预选赛亚洲区附加赛)
下一篇:返回列表
相关文章
返回顶部小火箭