世界杯赛程(世界杯赛程2022赛程表)

yisvip 61 2022-06-12 05:44:59

关于世界杯赛程内容导航:

世界杯赛程

世界杯赛程2022时间表

2022世界杯赛程如下:
第一轮:9月2日,澳大利亚vs国足
第二轮:9月7日,国足vs日本
第三轮:10月7日,国足vs越南
第四轮:10月12日,沙特vs国足
第五轮:11月11日,国足vs阿曼
第六轮:11月16日,国足vs澳大利亚
第七轮:2022年1月27日(腊月二十五),日本vs国足
第八轮:2022年2月1日(大年初一),越南vs国足
第九轮:2022年3月24日,国足vs沙特
第十轮:2022年3月29日,阿曼vs国足
世界杯赛程2022时间表

世界杯赛程表

2006世界杯赛程时间表

6月10日 24:00 A组 德国-哥斯达黎加

6月10日 03:00 A组 波兰-厄瓜多尔

6月10日 21:00 B组 英格兰-巴拉圭

6月11日 00:00 B组 特立尼达和多巴哥-瑞典
03:00 C组 阿根廷-科特迪瓦
21:00 C组 塞黑-荷兰

6月12日 00:00 D组 墨西哥-伊朗
03:00 D组 安哥拉-葡萄牙
21:00 F组 澳大利亚-日本

6月13日 24:00 E组 美国-捷克
03:00 E组 意大利-加纳
21:00 G组 韩国-多哥

6月14日 24:00 G组 法国-瑞士
03:00 F组 巴西-克罗地亚
21:00 H组 西班牙-乌克兰

6月15日 24:00 H组 突尼斯-沙特
03:00 A组 德国-波兰
21:00 A组 厄瓜多尔-哥斯达黎加

6月16日 24:00 B组 英格兰-特立尼达和多巴哥
03:00 B组 瑞典-巴拉圭
21:00 C组 阿根廷-塞黑

6月17日 24:00 C组 荷兰-科特迪瓦
03:00 D组 墨西哥-安哥拉
21:00 D组 葡萄牙-伊朗

6月18日 24:00 E组 捷克-加纳
03:00 E组 意大利-美国
21:00 F组 日本-克罗地亚

6月19日 24:00 F组 巴西-澳大利亚
03:00 G组 法国-韩国
21:00 G组 多哥-瑞士

6月20日 24:00 H组 沙特-乌克兰
03:00 H组 西班牙-突尼斯
22:00 A组 厄瓜多尔-德国
22:00 A组 哥斯达黎加-波兰

6月21日 03:00 B组 瑞典-英格兰
03:00 B组 巴拉圭-特立尼达和多哥
22:00 D组 伊朗-安哥拉
22:00 D组 葡萄牙-墨西哥

6月22日 03:00 C组 荷兰-阿根廷
03:00 C组 科特迪瓦-塞黑
22:00 E组 捷克-意大利
22:00 E组 加纳-美国

6月23日 03:00 F组 日本-巴西
03:00 F组 克罗地亚-澳大利亚
22:00 H组 乌克兰-突尼斯
22:00 H组 沙特-西班牙

6月24日 03:00 G组 多哥-法国
03:00 G组 瑞士-韩国
23:00 A1-B2(2)

6月25日 03:00 C1-D2(1)
23:00 B1-A2(3)

6月26日 03:00 D1-C2(4)
23:00 E1-F2(5)

6月27日 03:00 G1-H2(6)
23:00 F1-E2(7)

6月28日 03:00 H1-G2(8)

6月30日 23:00 1/4决赛 (1)胜者-(2)胜者A

7月01日 03:00 (5)胜者-(6)胜者B
23:00 (3)胜者-(4)胜者C

7月02日 03:00 (7)胜者-(8)胜者D

7月05日 03:00 半决赛 A胜者-B胜者

7月06日 03:00 半决赛 C胜者-D胜者

7月09日 03:00 3、4决赛 半决赛两负者

7月10日 02:00 决赛 半决赛两胜者
回答者:songyang222 - 大魔法师 八级 5-27 17:20

6月10*
星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A 慕尼黑 1
03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A 盖尔森基兴 2
21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B 法兰克福 3
6月11*星期* 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B 多特蒙德 4
03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C 汉堡 5
21:00 塞黑 VS 荷兰 C 莱比锡 6
6月12*星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D 纽伦堡 7
03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D 科隆 8
21:00 澳大利亚 VS 日本 F 凯泽斯劳滕 12
6月13*
星期二 00:00 美国 VS 捷克 E 盖尔森基兴 10
03:00 意大利 VS 加纳 E 汉诺威 9
21:00 韩国 VS 多哥 G 法兰克福 14
6月14*
星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G 斯图加特 13
03:00 巴西 VS 克罗地亚 F 柏林 11
21:00 西班牙 VS 乌克兰 H 莱比锡 15
6月15*
星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H 慕尼黑 16
03:00 德国 VS 波兰 A 多特蒙德 17
21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A 汉堡 18
6月16*
星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B 纽伦堡 19
03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B 柏林 20
21:00 阿根廷 VS 塞黑 C 盖尔森基兴 21
6月17*星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C 斯图加特 22
03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D 汉诺威 23
21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D 法兰克福 24
6月18*
星期*
00:00 捷克 VS 加纳 E 科隆 26
03:00 意大利 VS 美国 E 凯泽斯劳滕 25
21:00 日本 VS 克罗地亚 F 纽伦堡 28
6月19*
星期一
00:00 巴西 VS 澳大利亚 F 慕尼黑 27
03:00 法国 VS 韩国 G 莱比锡 29
21:00 多哥 VS 瑞士 G 多特蒙德 30
6月20*
星期二
00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H 汉堡 32
03:00 西班牙 VS 突尼斯 H 斯图加特 31
22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A 柏林 33
22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A 汉诺威 34
6月21*
星期三
03:00 瑞典 VS 英格兰 B 科隆 35
03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B 凯泽斯劳滕 36
22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D 盖尔森基兴 39
22:00 伊朗 VS 安哥拉 D 莱比锡 40
6月22*
星期四
03:00 荷兰 VS 阿根廷 C 法兰克福 37
03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C 慕尼黑 38
22:00 捷克 VS 意大利 E 汉堡 41
22:00 加纳 VS 美国 E 纽伦堡 42
6月23*
星期五
03:00 日本 VS 巴西 F 多特蒙德 43
03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F 斯图加特 44
22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H 凯泽斯劳滕 47
22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H 柏林 48
6月24*
星期六
03:00 多哥 VS 法国 G 科隆 45
03:00 瑞士 VS 韩国 G 汉诺威 46
6月24*星期六
23:00 A1 VS B2 1/8决赛 慕尼黑 49
6月25*
星期*
03:00 C1 VS D2 1/8决赛 莱比锡 50
23:00 B1 VS A2 1/8决赛 斯图加特 51
6月26*
星期一
03:00 D1 VS C2 1/8决赛 纽伦堡 52
23:00 E1 VS F2 1/8决赛 凯泽斯劳腾 53
6月27*
星期二
03:00 G1 VS H2 1/8决赛 科隆 54
23:00 F1 VS E2 1/8决赛 多特蒙德 55
6月28*星期三
03:00 H1 VS G2 1/8决赛 汉诺威 56
6月30*星期五
23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 柏林 57
7月1*星期六
03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 汉堡 58
23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 盖尔森基兴 59
7月2*星期*
3:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 法兰克福 60
7月5*星期三
03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 多特蒙德 61
7月6*星期四
03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 慕尼黑 62
7月9*星期*
03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 斯图加特 63
7月10*星期一
02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 柏林 64
6月10*
星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A 慕尼黑 1
03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A 盖尔森基兴 2
21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B 法兰克福 3
6月11*星期* 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B 多特蒙德 4
03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C 汉堡 5
21:00 塞黑 VS 荷兰 C 莱比锡 6
6月12*星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D 纽伦堡 7
03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D 科隆 8
21:00 澳大利亚 VS 日本 F 凯泽斯劳滕 12
6月13*
星期二 00:00 美国 VS 捷克 E 盖尔森基兴 10
03:00 意大利 VS 加纳 E 汉诺威 9
21:00 韩国 VS 多哥 G 法兰克福 14
6月14*
星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G 斯图加特 13
03:00 巴西 VS 克罗地亚 F 柏林 11
21:00 西班牙 VS 乌克兰 H 莱比锡 15
6月15*
星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H 慕尼黑 16
03:00 德国 VS 波兰 A 多特蒙德 17
21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A 汉堡 18
6月16*
星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B 纽伦堡 19
03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B 柏林 20
21:00 阿根廷 VS 塞黑 C 盖尔森基兴 21
6月17*星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C 斯图加特 22
03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D 汉诺威 23
21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D 法兰克福 24
6月18*
星期*
00:00 捷克 VS 加纳 E 科隆 26
03:00 意大利 VS 美国 E 凯泽斯劳滕 25
21:00 日本 VS 克罗地亚 F 纽伦堡 28
6月19*
星期一
00:00 巴西 VS 澳大利亚 F 慕尼黑 27
03:00 法国 VS 韩国 G 莱比锡 29
21:00 多哥 VS 瑞士 G 多特蒙德 30
6月20*
星期二
00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H 汉堡 32
03:00 西班牙 VS 突尼斯 H 斯图加特 31
22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A 柏林 33
22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A 汉诺威 34
6月21*
星期三
03:00 瑞典 VS 英格兰 B 科隆 35
03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B 凯泽斯劳滕 36
22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D 盖尔森基兴 39
22:00 伊朗 VS 安哥拉 D 莱比锡 40
6月22*
星期四
03:00 荷兰 VS 阿根廷 C 法兰克福 37
03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C 慕尼黑 38
22:00 捷克 VS 意大利 E 汉堡 41
22:00 加纳 VS 美国 E 纽伦堡 42
6月23*
星期五
03:00 日本 VS 巴西 F 多特蒙德 43
03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F 斯图加特 44
22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H 凯泽斯劳滕 47
22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H 柏林 48
6月24*
星期六
03:00 多哥 VS 法国 G 科隆 45
03:00 瑞士 VS 韩国 G 汉诺威 46
6月24*星期六
23:00 A1 VS B2 1/8决赛 慕尼黑 49
6月25*
星期*
03:00 C1 VS D2 1/8决赛 莱比锡 50
23:00 B1 VS A2 1/8决赛 斯图加特 51
6月26*
星期一
03:00 D1 VS C2 1/8决赛 纽伦堡 52
23:00 E1 VS F2 1/8决赛 凯泽斯劳腾 53
6月27*
星期二
03:00 G1 VS H2 1/8决赛 科隆 54
23:00 F1 VS E2 1/8决赛 多特蒙德 55
6月28*星期三
03:00 H1 VS G2 1/8决赛 汉诺威 56
6月30*星期五
23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 柏林 57
7月1*星期六
03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 汉堡 58
23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 盖尔森基兴 59
7月2*星期*
3:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 法兰克福 60
7月5*星期三
03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 多特蒙德 61
7月6*星期四
03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 慕尼黑 62
7月9*星期*
03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 斯图加特 63
7月10*星期一
02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 柏林 64

参考资料: http://zhidao.baidu.com/question/7207551.html


世界杯赛程表

星期一
02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 柏林 64
03:00 D1 VS C2 1/8决赛 纽伦堡 52
23:00 E1 VS F2 1/8决赛 凯泽斯劳腾 53
00:00 巴西 VS 澳大利亚 F 慕尼黑 27
03:00 法国 VS 韩国 G 莱比锡 29
21:00 多哥 VS 瑞士 G 多特蒙德 30
星期二
03:00 G1 VS H2 1/8决赛 科隆 54
23:00 F1 VS E2 1/8决赛 多特蒙德 55
00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H 汉堡 32
03:00 西班牙 VS 突尼斯 H 斯图加特 31
22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A 柏林 33
22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A 汉诺威 34
00:00 美国 VS 捷克 E 盖尔森基兴 10
03:00 意大利 VS 加纳 E 汉诺威 9
21:00 韩国 VS 多哥 G 法兰克福 14
星期三
03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 多特蒙德 61
03:00 H1 VS G2 1/8决赛 汉诺威 56
03:00 瑞典 VS 英格兰 B 科隆 35
03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B 凯泽斯劳滕 36
22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D 盖尔森基兴 39
22:00 伊朗 VS 安哥拉 D 莱比锡 40
00:00 法国 VS 瑞士 G 斯图加特 13
03:00 巴西 VS 克罗地亚 F 柏林 11
21:00 西班牙 VS 乌克兰 H 莱比锡 15
星期四
03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 慕尼黑 62
03:00 荷兰 VS 阿根廷 C 法兰克福 37
03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C 慕尼黑 38
22:00 捷克 VS 意大利 E 汉堡 41
22:00 加纳 VS 美国 E 纽伦堡 42
00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H 慕尼黑 16
03:00 德国 VS 波兰 A 多特蒙德 17
21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A 汉堡 18
星期五
23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 柏林 57
03:00 日本 VS 巴西 F 多特蒙德 43
03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F 斯图加特 44
22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H 凯泽斯劳滕 47
22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H 柏林 48
00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B 纽伦堡 19
03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B 柏林 20
21:00 阿根廷 VS 塞黑 C 盖尔森基兴 21
6月17*星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C 斯图加特 22
03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D 汉诺威 23
21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D 法兰克福 24
星期六
03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 汉堡 58
23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 盖尔森基兴 59
03:00 多哥 VS 法国 G 科隆 45
03:00 瑞士 VS 韩国 G 汉诺威 46
23:00 A1 VS B2 1/8决赛 慕尼黑 49
00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A 慕尼黑 1
03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A 盖尔森基兴 2
21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B 法兰克福 3
6月11*星期* 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B 多特蒙德 4
03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C 汉堡 5
21:00 塞黑 VS 荷兰 C 莱比锡 6
6月12*星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D 纽伦堡 7
03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D 科隆 8
21:00 澳大利亚 VS 日本 F 凯泽斯劳滕 12
星期日
03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 斯图加特 63
3:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 法兰克福 60
03:00 C1 VS D2 1/8决赛 莱比锡 50
23:00 B1 VS A2 1/8决赛 斯图加特 51
00:00 捷克 VS 加纳 E 科隆 26
03:00 意大利 VS 美国 E 凯泽斯劳滕 25
21:00 日本 VS 克罗地亚 F 纽伦堡 28
世界杯赛程表

如果你们学校每星期都让学生回家的话,那开学的时候带保暖衣真的没必要,如果学校要求学生长时间都不能回家,那你可以拿一两套以防万一天气大幅度降温。

网友评论:
上一篇:2010世界杯(2010世界杯冠军)
下一篇:返回列表
相关文章
返回顶部小火箭